ジャルディネリ3C トランペットマウスピース
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! ジャルディネリ3C トランペットマウスピース
※17KUBET.COM 限定モデル
Giardinelli のトランペットマウスピースの3Cです。JK Exclusive 7DL 太管トロンボーンマウスピース。サイズ感ではBachの1/2-1C〜1C位のサイズ感です(当方による感覚のため参考まで)リム表面含めて使用に伴うキズがありますが、時代からするとリム・カップにメッキハゲは無く美品の類だとは思います。美品 ヤマハ テナーサックス YTS-62S 受注生産シルバーメッキ 62ネック。箱は購入時よりついていませんでした。アルトサックスリガチャー ハリソン フォルテ A3F GP。KAWAI クラリネットECL-85本体。ジャルディネリ社が吸収により生産停止で近年入手が難しくなっているマウスピースです。ビックバンドやホーンセクション、コンボなどのプレイヤーに人気です。アイリッシュピッコロ ファイフ BUFFET CRAMPONソプラノD菅6キー付。SLOKER TENOR 2A A 細管トロンボーンマウスピース。また、一部メッキ剥がれについては、中古品購入のため元々剥がれていたものになります。写真をご確認ください。YAMAHA ヤマハ YTR-136 トランペット ケース付き。【美品】セルマー スリムケース セミハードケース SELMER アルトサックス用。当方で磨き上げた後に送付させていただきます。■材質:真鍮■カップ容量:C■リム内径:17.00mm■スロート:♯28(3.56mm)■バックボア:ワーバートン10くらい■カップ容量:M■仕上げ:シルバープレート