トラッカーウォレット コードバン
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! トラッカーウォレット コードバン
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 3ポイント獲得
トラッカーウォレット コードバンの詳細情報
フルサイズのトラッカーウォレットです。TW038型紙作製から革の切出し〜縫製と全て手作りしています。黒く染色された厚さ1.7mm位のヌメ革を内装に使い、外装にはコードバンを使用しました。白いワックスの掛かった革ですが、製作中触った所からとれてしまった為、軽く全体を拭き上げてあります。それでも残っており、傷のようなスジがありますがお使い頂く内ワックスが完全にとれる頃にはスジも消えるかと思います(写真15・16枚目参考)。外装に使用したコードバンは世界屈指の馬革タンナーである名門、新喜皮革のコードバンです。今回これを手に入れる事ができましたので、やはり定番の長財布を製作致しました。造りは、王道の三重ポケット仕様。ポケットフリーポケット × 2まず、かぶせを開けるとカードホルダーが縦三連に(写真7・8枚目)。一番下のカードは少し慣れが必要ですが、かぶせをしたままで抜き差しできます。ポケットはかぶせ付きで、かぶせの内側に当て革がしてありを取り出す際のトラップとなります(写真11枚目)。写真のは25枚、まだまだ入ります。中央と奥のフリーポケットはお札などお好きにお使い頂けます。このポケットは銀行の通帳が入ります(写真13枚目)。各ポケット間はカードが入るスペースがあり、各3枚程度入ります(写真9枚目)。メインかぶせの内側には若干の収納スペースがあります(写真14枚目)。表革にコードバンを使った同色のベルトループ、サービスでお付けします(参考価格 1,350+α円)。ベルトループの詳細は、別に出品していますので、そちらをご参考下さい。本体はハトメ標準装備ですので、ケツポケインで使う際にロープで繋げてお使い頂けます。素材 : 染色されたヌメ革(内装)   コードバン(外装)ボタン、ハトメは真鍮お色 : ブラックあえてオールブラックにはせず、コードバンのコバのナチュラルな色を残しています。サイズ : 縦105mm × 横190mm × 厚25mm位匿名配送致します。お送りするのはウォレット本体とベルトループお一つです。写真のお金やカード等は付属しません。即購入大歓迎でございますができましたら事前にプロフィール一読お願い致します。。美品STATUSY il modo Air(イルモードエア) 新品・未使用品。【1回のみ使用】BRIEFING GADGET POUCH MW GENII。ぴか。【本日で終了】トラッカーウォレット (オプション付)革:ホースバット。MR. OLIVE EOI HORWEEN 革 TRUCKERS 財布。新品 NADAYA mu 本革 Rファスナー ミニ 財布 CRAZY レザー。ヒカリさん専用品 チェーン&小判カン付き トラッカーウォレット 黒×ラベンダー。プーチン様 オーダー分①③④⑤。★完成品【マルチケース】ミナペルホネン タンバリン navy × white。Ree レザーウォレット ブラック。ほしにく レザーポーチ。新品未使用❗️友禅文庫 × efffy 猫柄/ 牛革 / 箱・ノベルティ付き。Gravy Leather 栃木レザー×コードバン 長財布 ロング ウォレット。moku 小さく薄い財布SAKUver.3 plusメタリックシュリンクゴールド。♠新品未使用♠印傳屋♠甲州印伝♠長財布♠サパレイ♠ペイズリー♠本鹿革♠。アトリエMOKU 小さく薄い財布SAKU ver.3 Plus Rugato。大人気♡IQOSイルマワン ヒートスティック デコケース ピンク ゼブラ セット。し*い様 大輔レザー 革物工房大輔 SDケース。財布・ケース・小物入れ Mua。ホースバット トラッカーウォレット ミドル 黒 茶心 3層 MARYAM。猫さんのティーブレイク 羊毛フェルト生地のポーチ。❤【新作♪】【猫×メロン♪】お洒落可愛い猫モチーフのコンパクトミニ財布♪メロン柄。【鴒】オコシ金具の三つ折り財布 左右反転。SIM's leather works spirit L型ファスナーウォレット