おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 6ポイント獲得
アクアリアージュ アクアフレンズ共通SWM711型  水素生成機 のマグネシウム合金の互換品4個セットです純度96%のマグネシウム合金板で純正に比べて高純度のマグネシウム板となります大きさ44mm x 17mm x 5mm※アクアリアージュの旧型がアクアフレンズとなりますマグネシウム合金は共通でお使いいただけます※サイズは純正品と同じです※お値段は送料込みです※合金板ケースは付属しておりませんので現状のケースをご使用頂く形になります※新品未使用です※商品は日本製の合金です※純正品より約6%マグネシウム純度を高めその他の亜鉛等の金属をバランスよく配合する事で、耐食性や強度は同等の品質を確保したマグネシウム合金を開発しました。ウォーターサーバー famfit白 PREMIUM WATER。※使用中60日目の参考写真は一日5回の水素生成頻度です。ポタポタクラブ★★ゼオライトフィルター。