大佛師 松久宗琳作 瑠璃観音 ブロンズ 仏像 在銘 認定書あり 569/1000
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 大佛師 松久宗琳作 瑠璃観音 ブロンズ 仏像 在銘 認定書あり 569/1000
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
沢山の商品の中から見つけて頂き、ありがとうございます!Thank you for viewing!《即購入大歓迎!》昭和の大仏師 大佛師 松久宗琳作 ブロンズ 仏像 瑠璃観音 共箱 在銘 置物 オブジェ 認定書あり瑠璃観音 松久宗琳作 569/1000 木箱付き1000体限定品(製造番号:569/1000) ■大仏師 松久宗琳(まつひさそうりん) 、1926年(大正15年)京都で生まれる。父は仏師の松久朋琳。12歳で仏像彫刻の道に入る。京都仏像彫刻研究所長、松久仏像彫刻会館館長などを歴任。著書に「仏像彫刻のすすめ」「新しい仏画教室など」など。【状態】目立った傷や汚れはございません。『美品』と言っても基準値は人によって異なります。それでも気になる点がございましたら、コメントで質問して頂きますようお願い致します。下記からまとめてご覧頂けますので、宜しければどうぞ♪≣≣≣≣≣✿≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣#Yが販売しているその他の衣類一覧はこちら≣≣≣≣≣✿≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣≣服古着Tシャツカットソートレーナースカートパンツズボン鞄カバンバッグ靴。ウサギ 根付け。1992年(平成4年)66歳で死去。\芸術は爆発だ/岡本太郎の午後の日レプリカver\8982/。書院戸建具欄間。本名は武雄。スズランの少女 石膏像 デッサン オブジェ アート 絵画 すずらんを持った少女。菊花石 鑑賞石 天然石 オブジェ 置物。宗教芸術院を創設、仏像制作の普及につとめた。【江戸時代】大黒天 恵比寿像 木像 木彫。ブロンズ像 裸婦 葡萄像 美術品 彫刻 インテリア 置物 アンティーク。四天王寺、延暦寺、成田山新勝寺から大仏師の称号を受ける。文房四宝 古 宋端渓 雲龍硯 希少品 DT631。「スズメ」 バードカービング 野鳥彫刻 木彫りの野鳥 リアル野鳥。★代表作:四天王寺(大阪)仁王像・聖徳太子像・四天王像、延暦寺(滋賀)三尊仏・五智如来像、鞍馬寺(京都)三尊仏、金閣寺(京都)足利義満像、恐山(青森)仁王像、那谷寺(石川)丈六仏・十一面千手観音、成田山新勝寺(千葉)千手観音・五大明王像【サイズ(cm)】像(高さ:約360mm、幅:約140mm、重さ:2.25kg)、台(一辺約180mm、高さ:約17mm)、箱(幅:約200mm、奥行:約210mm、高さ:約435mm)【素材】上記写真をご覧ください。ミロ ヴィーナス 石膏像 胸像 デッサン オブジェ 置物。彫刻 ダビデ像 石膏像 美術品 オブジェ ミケランジェロ  XZ4382。【その他、注意事項】こちらの商品は、正規販売店、又は、大手リサイクルショップからの購入品であるため、正規品や真贋鑑定済みのものです。【LLADRO】美の輝き グレイスシリーズ バラ 妖精 フェアリー 置物。香炉 天然翡翠(硬玉) 彫刻 置物。細かいデザインなど詳細については写真にてご確認ください。サモトラケ ニケ ルーブル美術館 コレクション インテリア 美術品。濱充司 出品対応品。レディース、メンズ、ユニセックス(男女兼用)の商品を販売させて頂いています。【藤井浩佑作】 ブロンズ像