おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
●商品説明:Fred Harvey Style フレッドハーヴィースタイルMaisels Indian Trading Post 製マイセルズ インデイアントレーディングポストは、1923年にMaurice Maiselにより創業された店で、ナバホやプエブロの職人が所属した有名工房です。作風や刻印から1930~1960年代のものではないかと思われます(推測)●状態:ビンテージ品としては全体的に比較的きれいなピースですが、正面真ん中より左の細い部分に割れがあります。パッと見ではほとんど目立たず着用にも影響はないと思われますが、写真をよく見ていただき状態考慮の上ご検討の程よろしくお願いいたします●材質:ターコイズsterling(シルバー925)●サイズ:内周 約135mm(開口部は含まず)開口部 約 30mm幅 約5~17mm 重さ9.3g●その他、注意事項:ビンテージ品ということをご理解いただいた上でご購入をお願いしますインディアンジュエリーはハンドメイド品の為、初期キズや歪み等があることがございますまた、お使いの媒体により色合いが実物とは異なって見えることがございますその点はご了承ください発送はポスト投函の「ネコポス」もしくは「ゆうパケットmini」になります。変更を希望される際は購入前にご連絡くださいその他、ご質問等ございましたらお気軽にコメントください他にも出品していますので是非、ご覧下さい⤵︎⤵︎⤵︎⤵︎⤵︎⤵︎⤵︎#おにくやさん ーーーーーーーーーーーーーーーーメンズレディースユニセックスターコイズネイティブアメリカンエスニック民族ビームスナノユニバースユナイテッドアローズシップスアーバンリサーチジャーナルスタンダードロンハーマンマライカチャイハネチチカカナバホホピズニnavajohopizuniIndian JewelryNative AmericanBEAMSnano universeUNITED ARROWSSHIPSUrban ResearchJOURNAL STANDARDRon Harman素材···シルバー925。ティファニー TIFFANY ダブルロープセンターノット ブレスレットSV925。DIESEL ステンレススチール チェーンブレスレット「Dx0966」。HERMES シェーヌダンクル TGM 12コマ ブレスレット 新品 ラスト1点