➇散歩が楽しいアカザの杖 *新春おめでとうセール*
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! ➇散歩が楽しいアカザの杖 *新春おめでとうセール*
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 2ポイント獲得
➇散歩が楽しいアカザの杖 *新春おめでとうセール*の詳細情報
毎日の散歩に軽くて丈夫なアカザ杖上手く育って真っ直ぐで、太さも有ります秋空のもと、気持ちよくもう5分歩いてみよう!昔から中風予防で人気が有ります歩く楽しさを味わって頂けたら嬉しいです健康はまず足腰です、歩けば花壇の花や自然に出会えます*植物を加工した物ですので安全をお約束するものでは有りません*長さ:110cm 太さ:上部17mm 中間部15mm 下部14mm重さ:59グラムニスの上に黒を塗って、更にカシューを塗りながら黒を削りました面白い味になっていると思います自作品の為傷・よごれ有りにしてますが未使用ですご覧いただきありがとうございます。0211-0034 折り畳み式 アルミスロープ。#ご褒美 #誕生日 #お祝い #クリスマス #健康 #丈夫 #自分#ステッキ #トレッキング #ハイキング #散歩 #金剛杖#サポート #補助 #歩く #山歩き #里山 #解除 #ジョギング#脳梗塞 #脳卒中 #中風 #長寿 #麻痺 #買い物#楽しい #重心 #ふらつき #階段 #プレゼント