最終値下げSongbird フレットレスベース
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 最終値下げSongbird フレットレスベース
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 8ポイント獲得
機材整理のため出品します。SX SWB1 エレキベース 4弦 アクティブ回路。また、当方ワンオーナーで弾しばらく弾いた後プロの工房にてフレットレス加工し、さらに癖強いウッディーなサウンドになっています。音出しOK YAMAHA MB-Ⅲ ヤマハ ベース レッド ソフトケース付。ネックはまっすぐ、トラスロッドの効きもよく余裕まだまだあります(当方未調整)。BOSS BB-1X ベースエフェクター。90's トーカイ works TW-451 エレキベース 小型 トラベル。SONGBIRD Guitar Workshopは、千葉県千葉市稲毛区のオリジナルギター工房です。展示会用に製作されたモデルで、ウッドベースに近いサウンドフィールを持ち合わせ出力いたします。ベース Epiphone Jack Casady Bass。ベース Schecter Model-T Session-5。コントロール系が付いていないので洗練されたルックスが目を惹かれます。使用感少しありますが大きな打痕見当たりません。Roland / CUBE 20XL BASS ベース用アンプ。エドワーズ E-JB-[130R ] セイモアダンカン搭載。仕様は下記の通りです。チェンバーボディ・トップ:パドック・バック:アルダー・ネック:メイプル・ヘッドプレート:ハカランダ・ P.U:L.R.Baggs アンダーサドル・ジャック:スイッチクラフト・ペグ:GOTOH・ブリッジ:カリマンタネボニー・ネックプレート SONGBIRDオリジナル・弦:ロト サウンド ブラックナイロン・専用プリアンプ:ハヤシクラフトーーー弦高12フレット 1弦:1.7mm 4弦:2.0mmナット幅:39.9mmナット弦間:30mmブリッジ弦間:57mmスケール:866mm重量:3.67kg付属品:専用プリアンプ(元からネジ2本欠品)、社外ソフトケース、