冷却ベスト ペルチェ 冷却ジェル 瞬冷 フリーサイズ 未使用
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 冷却ベスト ペルチェ 冷却ジェル 瞬冷 フリーサイズ 未使用
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
冷却ベスト ペルチェ 冷却ジェル 瞬冷 フリーサイズ 未使用の詳細情報
2025年の9月に購入したのですが、諸事情により使用しませんでしたので出品いたしました。※動作確認の為、室内にて試着はしており、その後、ハンガーにかけて保管してましたので、未使用ではありますが「未使用に近い」にしております。長さ調整可能のベルトでフリーサイズになってます(画像参照)通常のファンベストではなく、ペルチェと冷却ジェル、ファン、を組み合わせたモノになります。市販のモバイルバッテリーでオッケーです。※モバイルバッテリーは付属しません販売価格 20500円☆ 9V/2A出力に対応したモバイルバッテリーを必ずご使用ください。出力が不足しているバッテリーでは、十分な冷却効果が得られない場合があります。本来の性能をしっかり発揮するためにも、推奨スペックを満たしたバッテリーのご使用をお願いいたします。☆ 冷却ユニットには、ペルチェ効果を応用した最先端の半導体冷却チップを搭載。電源を入れた瞬間から、電気エネルギーが即座に冷却力へ変換され、ユニット表面の温度がみるみる低下していきます。さらに、高伝導性の冷却ジェルが冷気を効率よく背中へ伝え、ます。「冷気を身にまとっている」ような涼感を体感☆ ・ 冷却ユニットx高伝導ジェルによる即効冷却、わずか30秒でひんやり 環境温度から12の降温効果。まるで「着る冷房」 わずか0.85kgの薄型・軽量設計。長時間でも快適に着用可能・ USB給電でモバイルバッテリー対応。屋外でも自由に使える・水・氷・配管不要。水洗い可能で手軽&清潔。暑さ対策・冷却グッズ uk。バートル22V ファン・バッテリー2個セット。burtle 24v バッテリー 新品。空調服 スターターキット 新品、未使用品未開封♡。ICEMAN PRO-X Ⅱ ICEMAN ウォーターマグナム。【新品】2025年新商品 バートル ペルチェベスト FREEサイズ BURTLE。HxHxページ。AC09 Li-ionバッテリー&ファンユニットセット。空調服 バートル BURTLE リチウムイオンバッテリー 17V 19V 充電器。ICEMAN PRO X 冷却ベスト 2024年モデル 5200mAh。空調服 スターターキット 25V。WEARCON ネッククーラー 冷却・加熱機能付き。ぎっちょさん専用。BURTLE AC1156 空調服 XL ブラック