【希少】Fender Japan JB62-US/OLB
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 【希少】Fender Japan JB62-US/OLB
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 1ポイント獲得
2014年製のFender Japan JB62-USになります。アルダーボディのローズ指板。ネックの状態はすこぶる良く、ほぼストレートで弦高1.7mm〜2.2mmで全ポジションで気になるビビり、音詰まりありません。トラスロッドも左右余裕あり、フレットも7割程残っていると思います。電装系もCTSポット、オレンジドロップコンデンサー、スイッチクラフトにグレードアップされており、個体のよさも相まってすごく良い音です。小さい打痕、すり傷等あります。※商品の状態につきましては素人判断なのでご了承下さい※ハードケースは撮影用です。非純正ギグバッグと丈夫な段ボールでお送りします#ベース#エレキベース#Bass#bass#ジャズベース#JAZZBASS#4弦#Fender#Fenderjapan#フェンダー#フェンダージャパン。ベース Fender Jazz Bass Hybrid II Made in Japan。ベース Fender American DELUXE Precision。激レア 弦高調整済み! Photogenic アクリルベース ジャズベース。BOSS ボス/BC-1X Bass Comp ベース用コンプレッサー。Greco Jazz Bass JB-380 グレコ ジャズベース。Fender Deluxe Jazz Bass V 新井和輝モデル Mod。ベース AGUILAR DB210 4ohm Black