遠近両用メガネ (老眼 +1.00) 鯖江メガネ ヴィンテージ AK201 新品
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 遠近両用メガネ (老眼 +1.00) 鯖江メガネ ヴィンテージ AK201 新品
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
格好いい・エレカジ系のフレームに境目のない遠近両用メガネレンズをセットしたオーダー遠近両用メガネです。※レンズはクリア仕様レイバン RayBan ウェイファラー好きに!【対応するレンズ度数】遠用(遠く):+0.00(度なし)近用(近く):+1.00①遠方(度なし)の遠近両用 + 0円②遠方(度あり)の遠近両用 +4,400円事前に度数を明記の上お問合せ下さい。【フレーム】●モデル:AK201●カラー:ダークブラウン ※一見はブラック(ほぼ黒に近い茶)●素材:アセテート●表記サイズ:55□17-148(H45)①横幅:55mm②鼻幅:17mm③縦幅:45mm④テンプル長:148mm●素材:アセテート ●付属品:メガネ拭き【レンズ】●種類:薄型累進屈折力レンズ●素材:プラスチック①ハードコート(キズ防止)②マルチコート(ちらつき・反射防止)③水やけ防止コート・超撥水コート④UVカット標準(UV400カット)【遠近両用メガネレンズの特性】遠近両用メガネレンズは、遠くから手元まで一枚のレンズで連続的に見えるように度数が変化するレンズです。レンズ上部の遠くを見る部分から、下部の近くを見る部分まで徐々に度数が変化し、遠く、中間、近くに視線を上下することにより、快適な視界を得ることができますが、設計上どうしてもユレ・歪みを感じる部分があります。掛ければ漠然と遠方・中間・近方が見えるわけではなく、視線の使い方に慣れになるまで時間がかかる場合があります。●レンズ特性をご理解いただける方のみご利用下さい。●遠近両用メガネは、遠用重視の眼鏡となります。●レンズの特性上や掛け方によっては、微量の度数が感じられる場合があります。レンズの上半分に黒目の中心がくるように掛け心地を調整下さい。●パソコン画面を主に見る場合は、遠近両用メガネは不向きです。●レンズの性質上、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。✤その他のお品はこちら↓↓↓#RUSTYNAIL出品遠近両用メガネ#RUSTYNAIL出品遠近両用メガネAK201。本べっ甲 眼鏡 白甲&上トロ甲 ウエリントン型 めがね。❷未使用 カザールメガネ 8個まとめ売り 箱付き サングラス。surgitel EVX250 拡大鏡サージカルルーペ2.5倍 サージテル。CHROME HEARTS(クロムハーツ)サングラス。島田理科 超音波発振器 ULTRASONIC GENERATOR。白山眼鏡店 銀製一山 メガネ 純銀一山 ラウンド。Ray-Ban ブラック オーバル メガネ。メディビューフレーム 歯科用ルーペ キーラー・アンド・ワイナー。杉本圭 KS-175 ブラック+調光レンズ。PENTAX x2.5 サージカルルーペ 美品。Even Realities G1 A スマートグラス