おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
高品質ペリドットのブレスレットです。よくあるペリドットカラーのクラック水晶や着色したガラスなどではなくこちらは本物のペリドットです。本物のペリドットは色味も「オリーブグリーン」と言われるオリーブオイルの様なグリーンが特徴です。思ったよりサイズが小さいという事がありますのでご購入前に必ずサイズ確認お願いします。珠…約6.5-6.9mm内周…約17mmペリドット イブニングエメラルドという異名を持つペリドットですが、和名は橄攬(カンラン)石と言います。ややブラウン味がかった輝きは、とても華やかで目を惹きます。2005年には、スターダストロボットが宇宙から持ち帰った彗星塵の中からもペリドットが発見されました。○太陽の象徴○厄除け○ポジティブ・ストレスの温和○夫婦円満○痔の治療薬・肝臓の病気や食欲不振○幸運を引き寄せる○両思いにする○良縁を引き寄せる○願望実現を達成する○楽観的になる○悩みがち、考え過ぎな性格を変える○健やかで若々しさを保つ○鬱や被害者意識を手放す○人や物事への執着を手放す○固定観念を手放す○必要なチャンスを与える○希望の仕事に就く。Adawat'n Tuareg トゥアレグバングル シルバー。透明度が高く虹がでている粒もありとても美しいです。天然本翡翠 贅沢‼️色が極めて花チャーム&氷種多彩ブレスレット。うわー!ズズズーンときて頭がスッキリする!台湾 北投石 砂岩!これはすごいかも!。しっかりペリドットの重みや持った時にひやっとした冷たさがありますので分かっていただけると思います。★(海!)おまとめ購入3点!。*イチゴchan様お取置き3/1*クリソコラシリカ 天珠 瑪瑙 アゲート。また本物のペリドットは、黒っぽいインクルージョンが入っているのが普通で、あまり安価でインクルージョンがない綺麗すぎるものはクラック水晶かガラスなどだと思われます。【早いもの勝ち】ブルーザギマウンテンクォーツ ブレスレット 14mm 大玉。l*y様 【ロイヤルオークション】ジュエリークラスタンザナイト9.2ミリビーズK。※素人計測で正確なサイズと若干異なる場合がありますので、必ず参考程度にお考えください。【宮本武蔵】鯨歯 マッコウ鯨 牙玉ブレスレット 18㎝。【0726】おまとめ3点 ブレスレット プレシャスオパール※超高品質。橄攬とは、オリーブのことで、鉱物名もそれに由来する「オリビン(Olivine)」です。綺麗な太陽ルチル!金運のご利益ありそう!パワーすごい!。はなの葉 ページ。ペリドットは地中深くのマントル付近や溶岩で発見されますが、隕石の中で発見されたこともある神秘的な宝石でもあります。確認用。【希少】天然石 ピンクピーターサイト ブレスレット 12.8mm-13.3mm。ペリドットは、ハワイでキラウエア火山の女神「ペレ」の涙とも呼ばれているそうです。[再出品] 天然石ラリマーブレスレット5本セット