関孫六ダマスカス三徳包丁&ペティナイフ2本セット
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 関孫六ダマスカス三徳包丁&ペティナイフ2本セット
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 9ポイント獲得
関孫六 ダマスカス包丁とペティナイフのお得セット※お値下げコメントご遠慮ください。中華包丁 刃渡り21cm 幅 11.8cm。※即購入歓迎【セット内容】 貝印 関孫六 ダマスカス 三徳包丁 165mm AE-5200、貝印 関孫六 ダマスカス ペティナイフ 120mm AE-5202【三徳包丁 AE-5200】 サイズ…全長293×刃幅46×柄の高さ23mm/刃渡り165mm、板厚2mm/重量158g、材質…刃体:ダマスカス銅ステンレス複合材(刃材:特殊ステンレス刃物鋼、合せ材:ステンレススチール)/口金・尻金:ステンレススチール、柄:積層強化木【ペティナイフ AE-5202】サイズ…全長230×刃幅28×柄の高さ17mm/刃渡り120mm、板厚1.8mm/重量67g、材質…刃体:ステンレス複合材(刃材:特殊ステンレス刃物鋼、合せ材:ステンレススチール)/口金・尻金:ステンレススチール、柄:積層強化木