★本物保証★新一円銀貨 大型 明治18年 特年 1円 一圓
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! ★本物保証★新一円銀貨 大型 明治18年 特年 1円 一圓
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 5ポイント獲得
新一円銀貨 明治18年 大型 製造数が比較的少なく特年と言われる部類の円銀です。洗浄あり、修正なし。極美品。渋いトーンが両面にかかっておりきれいなです。以下実測値となりますが多少の誤差はご了承下さい。重量 26.88g 直径 38.6mm厚さ 2.5mm流通に伴う細かい汚れやキズは写真でご確認ください。また、購入前に必ずプロフィールをご確認ください。なお、重要なことですのでもう一度書かせていただきます。本物保証のについてはPCGS社又はNGC社(日本貨幣商協同組合は対象外)にグレーディングを依頼し、贋作(counterfeit, not genuine)と判定された場合のみ購入代金を返金します。ただし購入日から一年を期限とさせていただきます。。ラスベガス・マッカラン国際空港 10ドルゲームトークン。まつ2016年・2015年 パンダ銀貨 10元 2枚セット。【まとめ売り】シンガポール旧紙幣 50ドル×5枚+10ドル×6枚 コレクション。光緒元宝 戊申 一文 中心「甯」 小型銅元 約17mm 美品。★本日削除!!★ ジンバブエドル 10兆 6枚 AAナンバー 新品 保証書あり。天保一分銀 、z−z。1883年 メキシコ鷹洋(メキシコ銀貨)1枚 詳細写真あり。C710 1968年 25ペソ銀貨 オリンピック メキシコ。オーストリア ウィーンフィル 1オンス 銀貨 2022年製造。ち*る様 ✨記念銀貨(メダル)シルバー925 ✨4枚セット 74g