モダンワークス ホンダ モンキー用 110cc ストロークアップクランク
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! モダンワークス ホンダ モンキー用 110cc ストロークアップクランク
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 9ポイント獲得
モダンワークスの52mmストロークアップクランクです使用期間数ヶ月で距離は50km未満の物になります。   このクランクは国内大手と同じ工場で生産しましたので品質は最高レベルです。   国内実売価格は30,000円前後ですので大変お買い得です。   国産12Vエンジンのピストンハイト17mmに合わせてコンロッドの長さを決定しています。   念のため仮組みしたときのピストントップの確認もお願いします。またノーマルヘッドでは圧縮比が高くなりすぎる可能性があります。セロー250シート ローシート。組んでからなかなか乗れず、まともに乗ったのがサーキットの体験走行で13000rpm近く回しましたが振動も少なく素晴らしいクランクでした仕様変更の為出品です何々につきますか?等の質問はお答えできませんので、モダンワークスさんのHPでご確認くださいメーカーの説明より引用ホンダモンキー110ccボアアップクランク   現在88ccのエンジンをお持ちの方はこのクランクで110ccになります。最終値下げ‼️kawasaki zrx1200ダエグ ファイナルシート。KAWASAKI ゼファ―400 バイクシート 黒 ストライプデザイン。    精度、強度共に某メーカーと同性能です。cb250t cb400t純正シート。シグナス 3型 SE44J ベリアルシート。   注意   12Vエンジン専用です。Z400B ノーマルベースシート。dax125 ローダウンシート。   お使いのエンジンのピストンハイトを計測してください。Sargent ワールドスポーツシート F800 GS ST R S f800。ゼファーχ Z2 タイプ シート。パワーアップに伴い駆動系に負担がかかるため二次側クラッチにするかクラッチの強化をしてください。ゼファーΧ用 60cm 三段シート