ギター Fresher STRAIGHTER FS-331
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! ギター Fresher STRAIGHTER FS-331
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 1ポイント獲得
ご覧いただきありがとうございます。2期ロゴですので1970年代中期頃の製造です。オリジナルのアームはありません。【Specification】◾️Nut width : 42mm◾️Number of frets : 21F◾️Scale : 648mm◾️Weight : 3.59kg◾️Control part : 1Volume / 2Tone / 3way PU selector【材等】NECK : メイプルFINGER BOARD : メイプルNECK JOINT : ボルトオンBODY : ランバーコアCOLOR : クリーム(フェンダーでいうところのVintage Whiteに近いです)PICK UP : オリジナルペグ: オリジナルブリッジ : オリジナルブリッジカバー : オリジナルフレット残 : 演奏するに充分な高さがあります。ロッド残 左右に余裕があります。直近メンテナンス日 : 2026/02/20【外観】ボディには経年に伴う打痕、小傷、スレやフィニッシュの焼け等が有ります。バックパネル穴の初期不良箇所有り(修復済み)【弦高】6 - 2.2mm1 - 1.7mm全体的にビンテージ感漂う良いルックスで、PUは程良い枯れがあり、クリーンからクランチのセッティングが良く合います。【注】1弦がナット幅の関係でフレットギリギリです。その分お安く出品いたします。#ジャパンビンテージ#fender type#フェンダー タイプ#ストラト タイプ#ストラトキャスター タイプ。trinity 60年代 ECHO ビザール ギター 日本製 ジャンク品。共和商会から販売されておりました、Fresher STRAIGHTER FS-331です。シルバー セミアコースティックギター。Aria Pro II Fullerton 送料込み ケース付き。ラージヘッドのメイプル指板で、オリジナルのブリッジカバーが付いております。て*ら様 Epiphone エピフォン Les Paul SL レスポールSL。ギター BACCHUS BST-2-RSM/R 3TS。当時のヴィンテージソフトケースが付属します。フェルナンデス ネック、ボディー ジャンク。美品 Blitz by AriaProII レスポール LEOPARD ギター。ナット : 【注】下記参照ネック : ほぼストレートです。ピグノーズ ブタ鼻新品交換。BUSKERS レスポール バスカーズ。電装系 : 問題ありません。YAMAHA Pacifica 012|Gotohマグナムロック。調整済み いい音 Elioth S305 上位機種 ストラトキャスタータイプ。経年劣化による塗装クラック有り(写真参照願います)ボディには達しておりません。BOSS DD-20 Giga Delay デジタルディレイ。動作品 ZO-3 アンプ内臓 エレキギター フェルナンデス FERNANDES。当ギターは、ヴィンテージである事をご理解ください。フジゲン ボディ ストラトキャスター。ギター Floyd Rose Tremolo System Chrome w/USED。ナット交換で簡単に治りますが、ヴィンテージの為あまり弄りたくないので現状お渡しにさせていただきます。☆ きよ ☆ Grass Rootsボディに 改造を施したオリジナルギター。FERNANDES レッド エレキギター。ご興味のある方、ご検討宜しくお願い申し上げます。Laid Back Les Paul Custom タイプ 中古