Greco VB-300 グレコ バイオリンベース 1970年代
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! Greco VB-300 グレコ バイオリンベース 1970年代
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 2ポイント獲得
ご覧いただきありがとうございますご購入に関する注意点をプロフィールに記載しておりますので、御一読お願い致します。SHIGEMORI PRETONE 限定カラー。輸送時や到着地の環境変化で出品時とは違う数値が出る可能性はありますのでご理解のほどよろしくお願いします。【ジャンク】Electro-harmonix bass MICRO SYNTH。約50年以上前に製造された非常に古い日本製のビンテージベースギターです。m*y様 【週末限定】BAGEND ベースキャビネット 10インチ 2発。時代なりの経年劣化や傷や補修などがあり新品のような感覚はございませんので、ビンテージギターにご理解のある方のみご購入お願いいたします。美品 Epiphone Ripper Bass。ボディはバイオリンのようにホロウ構造ですので軽量です。Empress Compressor Bass シルバー エンプレスエフェクト。指板調整によりネックと指板間に塗装補修がありますピックアップは当時物がそのままでサウンドはオリジナルです!メンテナンス済み(弦高調整、フレット磨き、指板蜜蝋、全体的なクリーニング)輸送によりネジなどが緩む可能性がございます弦高 1弦1F ≒0.7 mm 12F ≒1.7mm汚れはございませんボディー タバコサンバースト系 (色目の認識には個人差があります。MXR M80 bass d.i. + ベースプリアンプ ディストーション。こだわりのある方はご購入をお控え下さい)ネック ボルトオン メイプル 指板 ローズウッドスケール 765mm(実寸)ナット幅38mm22フレット重量約2.6kg(アナログ測り)外観の状態は極端に大きな目立つ傷などないですが、フィニッシュクラックやロゴインレイの一部欠損、所々打痕や傷、金属部のくすみ、メッキの劣化、ビスなどサビなどがございますネックジョイント部に塗装クラックがありますが構造的には問題ないと思われますコンディションは良好です!フレットは7-8割程度です電気系統はオリジナルで基本的なところは正常ですが、フロント側のボリュームは絞ると音が全開になってしまいます。a*a様 ベース ボディパーツ。感覚的には1くらいにすると音は消えます。黒*丸様 【ハードケース付き】dean eab cベース レフティアコースティッ。あくまでもオリジナルを尊重して交換していません。TRACE ELLIOT AH300 SMC ベース用アンプ。このベースの癖として見ていただければうれしいです。electro-harmonix Bass Soul Food オーバードライブ。その他は時代なりの味はあるものの正常に反応します。Ace Bass / AB4-STD White 3.37kg ほぼ新品。ネックはほぼストレートトラスロッドは少し硬めですが順反り修正可能通常ピッキングでビビりはございません弦はRegularlight 0.45-0.65-0.80-10.00の新品です。NeotenicSound DynaForce ベース プリアンプ 廃盤。リサイクル品利用の梱包で発送となりますGRECOグレコ VB-300 128786226498