嘉永一朱銀(三跳 銀 約1.88g、三跳 座 約1.82g)計2枚 No2155
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 嘉永一朱銀(三跳 銀 約1.88g、三跳 座 約1.82g)計2枚 No2155
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 7ポイント獲得
✴︎No.2155✴︎商品説明 古銭は、ケースに入れて発送いたします。(他の出品商品を参考にしてください。)嘉永一朱銀 三跳 銀 左縦 約15.52mm横 約9.14mm幅 約1.72mm重さ 約1.88g嘉永一朱銀 三跳 座 右縦 約15.39mm横 約8.92mm幅 約1.70mm重さ 約1.82g✴︎江戸時代に鋳造された古銭であり、現在の法貨ではなく、収集目的または歴史的価値を有する資料として出品しています。✴︎配送について郵便法および日本郵便の規定に基づき、本商品は「貴金属製の古銭」に該当する可能性があるため、追跡・補償付きの配送(佐川急便/日本郵便など)でお届けいたします。出品時は一時的に定型郵便と表示される場合がありますが、実際の発送時には郵便法に準拠した適切な配送方法へ変更いたします。ご不明点がある場合は、ご購入前にお問い合わせください。✴︎画像をよくご覧になって判断いただき、購入はよくお考えになったうえで慎重にお願いいたします。✴︎購入は、自己責任にて、NC、NRでお願いいたします。(すり替え防止のため)種類···穴銭/古銭国···日本。【26.65g】中国古銭 北洋省造 光緒元寶 庫平七銭二分 未鑑定品。古銭まとめ  1800g 近代貨幣 50銭銀貨ほか。古銭まとめ 1558g 近代貨幣 50銭銀貨他。明治、二分判金、本物保証。三菱マテリアル ゴールドカレンダーカード/金0.5g。専用 鑑定書付 下半欠貝 正貝円・小ハネ貝 旭日縦縞欠落 旧1円銀貨 明治3年。希少 【勲章】瑞宝単光章(ずいほうたんこうしょう) 鑑定済み。掃海母艦 ぶんご 日本海上自衛隊 記念 メダル  464