Nordic Audio NU-24 ノルディック オーディオ マイク (新同)
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! Nordic Audio NU-24 ノルディック オーディオ マイク (新同)
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 6ポイント獲得
滑らかな真空管スタイルの甘さ、幅、ディテールで有名な美しいFETマイクロフォンです。RODE Caster Video 専用カバー付 ビデオスイッチャー。2025年半ばにリリースされ、フィンランドのMartin Kantolaによってデザイン・ハンドメイドされました。オヤイデ PA-08 TRS V2 3.0m 8chマルチケーブル。2025年に新品で購入しましたが、残念ながら使用する機会が十分にないため出品いたします。BEHRINGER ダイナミックマイク XM8500。合計3-4時間の使用のみで、すべて禁煙のホームナレーションスタジオでの使用です。AKG Elle C【ブラック】コンデンサ・マイク 廃盤 希少 椎名林檎 愛用。使用していない時は常にデシケーターキャビネットで丁寧に保管していました。GENELEC 8010A スタジオモニター ペア アクティブモニタースピーカー。マイクは完全に新品同様の状態で、ホコリ、マーク、指紋など一切ありません。アンプ ミキサー マイク ケース ケーブル等 まとめ売り。Rycoteサスペンション、周波数特性チャート、ハードケース、Nordic Audioポストカード、すべての外部パッケージが新品状態で付属します。Xvive XVU4R2 U4 ワイヤレスインイヤーモニター。サウンドハウスでも取り扱いがありますが、特注品のみで入荷日は不確定です。audio-technica AT2035 コンデンサーマイク ケーブル付き。こちらは実際に販売しているマイクのサウンドサンプルです(声は失礼): http://bit.ly/41jwmL2日本語の情報はこちらでご確認ください: https://note.com/right_canna85/n/ncce968e81e3fサウンドハウスのリンク: https://bit.ly/47ee9lM技術仕様* モデル:NU-24K* 動作原理:コンデンサー* 指向性パターン:カーディオイド〜スーパーカーディオイド(周波数依存)* 周波数特性:17Hz〜27kHz(-3dB)* 感度:18mV/Pa* 自己雑音:17.6 dB(A)、2kHzに向けて6dB/octのロールオフあり* 最大SPL(クリッピング前):136dB(A)* 電源:+48Vファンタム電源、3.5mA* 出力インピーダンス:22Ω* 重量:380g* 全長:192mm* 直径:38mm* 付属品:ショックマウントおよびハードケースご質問がございましたらお気軽にコメントください!Sennheiser / ゼンハイザーTelefunkenNeumannGefellAKGSonyAudio TechnicaAustrian AudioRodeNeveElectro-VoiceSoyuzSchoepsLautenUniversal Audio FocusriteノイマンBock