レスポールタイプ エイジド エレキギター
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! レスポールタイプ エイジド エレキギター
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 8ポイント獲得
レスポールタイプ エイジド エレキギターの詳細情報
セットネック/ギブソンヘッドフォトジェニックのレスポールスタンダードタイプにハードなレリック加工を行いました。【セミアコ】Duesenberg Starplayer TV“Custom”。トップの木目とカラーリングがマッチして、とてもカッコいいレスポールだと思います。フジゲン Orville LPS-75。オリジナルのPU エイジド加工済み。布袋モデル FERNANDES TE-95HT レザーケース ストラップ付き。ビンテージサウンドで破壊力もあり、弾いていて気持ちいいです♪ボディ材: トップ/メイプル バック/マホガニー(不明瞭) ネック材:不明. マホガニー×ローズフレット: 約90% 残ネック:ストレート ロッド有効ナット幅 :44mm ペグ:クルーソンタイプ弦高:12F上 6弦 2mm 1弦 1.7mmコンデンサー:オリジナルPU:オリジナル総重量 約 3.95kgボディトップ、バック、ヘッド部分に一部ウェザーチェックが入れてあります。大幅値下げBurny MG-145/イエローハート/FERNANDES/hide。傷汚れ、塗装の剥がれなど本家ギブソン  メタリカ カークハメット greenyレスポールを意識したエイジド加工になっています。LTD LLICA メタリカ Kill 'Em All 300本限定。音出し確認しましたが、枯れたサウンドとディストーションの乗りが良い 本家にも劣ることのないレスポール サウンドが出ています。FERNANDES 布袋 CONCRETE TEJ コンクリート。鑑賞用でも使えますし、本番にも十分に対応出来るように制作してありますので、ぜひメインでお使い頂ければと思います。最終値下げOrville by Gibson LPC-57B エボニーリミテッド。大変弾きやすい状態となっております。Fender フェンダー JAGUAR エレキギター。