squier ストラトキャスター ボディ ctsポッド 交換済み
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! squier ストラトキャスター ボディ ctsポッド 交換済み
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 7ポイント獲得
ご覧いただきありがとうございます。ボリュームpodをモントルー製の少し背の高い物に交換し、操作性をあげております。使っていた時のサウンドの印象は芯があり明瞭かつクリアな音色でした。。ギター Fender CS MBS Custom '54 Stratocaster。長年使用しておりました、squier ストラトキャスターのボディのみ出品いたします。Fender Japan JAGUARジャガー Nシリアル フジゲン製。Epiphone Shinichi Ubukata ES-355 初代。また、トーンのポッドをcts、ジャックをスイッチクラフトに交換しております。※期間限定値下げFender ジャガー カスタム。ギター Fender Japan / ST-62 ASH MH SSH。ネック幅:約56mmネックポケット長さ:約76mmネックポケット深さ:約17mmまだまだ使用出来ますので交換用ボディに是非検討お願いします。【超レア】YAMAHA SG-25T 25th Anniversary限定25本