慶長豆板銀.慶長通寶3セット
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 慶長豆板銀.慶長通寶3セット
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 4ポイント獲得
種類···穴銭/古銭秤量貨幣…丁銀.豆板銀○出品期間…3/15(日) 21時頃まで①慶長豆板銀…詳細不詳・おもて面:中央に両替商の深い刻印が3ヶ所あるため、極印が判明出来ない・表裏側面に両替商の刻印多数・16.4mm× 17.4mm× 5.7mm 8.4g②慶長豆板銀…是字・おもて面には、両替商の細かな刻印が多数・一部赤錆びが出ているが、全体的に古銀の味わいがある・14.5mm× 18.0mm× 4.9mm 7.7g③慶長通寶・穴銭は、門外漢のため詳細は分かりません・24.7mm× 24.8mm× 1.7mm 3.3g○配送方法…ご購入の翌日に、特定記録郵便又は、ゆうパケットポストミニ(共に追跡番号あり.ポスト投函)で発送いたします