【美品】ハワイアンジュエリー Maxi クロス ペンダントトップ K10YG
おかげさまで開設25周年17KUBET.COM 創業祭
17KUBET.COM
  • 店頭受取
HOT ! 【美品】ハワイアンジュエリー Maxi クロス ペンダントトップ K10YG
※17KUBET.COM 限定モデル
    コメリポイント : 9ポイント獲得
ハワイアンジュエリー マキシアングルクロス ネックレス チャーム(チェーンは付きません)【素材】K10 イエローゴールド(10金)【サイズ】縦 約17.0mm(丸カン含まず)/横 約10mm/厚み 約2.5mm【バチカン内径】約4×3mm【状態】目立つ傷なし・クリーニング済みの美品【付属品】Maxiショッパー、巾着袋(ともに未使用品)クリーニング済ハワイアンジュエリーブランド Maxi(マキシ) のアングルクロスペンダントトップです。ユニセックスで使える上品なデザイン。未使用のショッパー&巾着お付けしますので、ギフトやご自身へのご褒美にも。災いから身を守り、持ち主の心を穏やかに導くといわれています。【おすすめポイント】✔️ 立体感のある彫りが光を反射して輝くデザイン✔️ 男女問わず使えるユニセックス仕様✔️ シンプルながら高級感があり、ギフトにも最適✔️ Maxiのジュエリーは一点一点が手彫りのハンドメイドで温かみがあります✔️流行りすたりのないハワイアンジュエリーはオールシーズン服も選ばず着けられます【必ずお読みください】・採寸に関しては素人採寸になる為、多少の誤差はご了承ください。 ・梱包に関しましては圧縮、再利用資材を使用する場合がごさいますこと予めご了承ください。エルメス チャーム ロデオ ペガサス PM K刻印 茶色 白 黒。中央に向かって角度をつけた立体的なクロスデザインで、胸元で光を受けてきらめきます。レアアイテム新品未使用【HERMES】ロデオ ロックスタッズ。【美品】 HERMÈSロデオMM バッグチャーム アニョーミロ ブルー×イエロー。チェーンを変えるだけで印象が変わるため、重ねづけにもおすすめです。パンドラ 蝶 チャーム Winged Dangle Charm。アガット agete K10 蛇 スネーク チャーム。【モチーフの意味】クロス(十字架)は「守護」「神聖な力」を象徴するモチーフ。MARC JACOBS チャーム キーホルダー。【美品】ローリーロドキン クレセントムーン/スターペンダント ハーフムーン。また、上下のラインは“天と地のつながり”を表し、前向きなエネルギーを与えてくれる意味も。アンテプリマ ペルラーティ シャンパンゴールド。あこや真珠10.5mm K18 ダイヤモンド0.01ct ペンダントトップ 稀少。 ・お値下依頼に関してはご希望金額をご提示ください。正規品 ストリングティング バッグチャーム ラピスラズリ ハート。(未使用)エルメス ロベオクール PMクレ/ジョーヌミルトン。他にも Maxiのジュエリーを出品中です✨→ #ハワジュ #Maxi #ハワイアンジュエリー #十字架 #クロスチャーム #ペンダントチャーム #オールドハワイ #シンプルネックレス #ブレスレット #アンクレット #プレゼント